いずみ塾

いずみ塾 テスト対策日程

■■いずみ塾のテスト対策の特徴■■

1、参加無料です。塾生でなくても参加いただけます。

2、テスト前にテスト範囲を無料で指導いたします。

3、学校ごとのテスト範囲をやり切ります!

学校別の無料テスト対策で最高の結果を!

エリア 校舎名 日程/時間 対象中学校
長野エリア 北長野校

1月30日(土) 13:30~16:30
2月6日(土) 13:30~16:30

東部中/小布施中/豊野中/附属長野中

2月6日(土) 13:30~16:30
2月13日(土) 13:30~16:30

北部中/東北中/飯綱中/三陽中/屋代附属中/日大中

2月20日(土) 13:30~16:30
2月27日(土) 13:30~16:30

市立長野中
稲葉校

1月30日(土) 13:00~15:00
2月6日(土) 13:00~15:00

櫻ヶ岡中/広徳中/更北中

1月30日(土) 13:00~15:00
2月13日(土) 13:00~15:00

犀陵中

2月6日(土) 13:00~15:00
2月13日(土) 13:00~15:00

裾花中/日大中
西尾張部校

1月30日(土) 13:00~15:20
2月13日(土) 13:00~15:20

東部中/小布施中/三陽中/犀陵中/櫻ヶ岡中/若穂中/墨坂中/附属長野中/市立長野中/日大中
三本柳校

1月30日(土) 13:00~16:30
2月6日(土) 13:00~16:30

広徳中/更北中/附属長野中

2月6日(土) 13:00~16:30
2月13日(土) 13:00~16:30

裾花中/川中島中/屋代附属中
今井駅前校

1月30日(土) 13:00~16:00
2月6日(土) 13:00~16:00

広徳中/屋代中/附属長野中

2月6日(土)13:00~16:00
2月13日(土)13:00~16:00

裾花中/川中島中/篠ノ井東中/篠ノ井西中/日大中
大豆島校

1月30日(土) 12:50~15:30
2月13日(土)12:50~15:30

犀陵中/若穂中

2月13日(土)12:50~15:30
2月20日(土)12:50~15:30

文化中

2月20日(土)12:50~15:30
2月27日(土)12:50~15:30

市立長野中
篠ノ井駅前校

2月6日(土)13:00~16:00
2月14日(日)13:00~16:00

広徳中/川中島中/松代中/篠ノ井東中/篠ノ井西中/屋代附属中/日大中/長野大岡/聖南中
千曲校

1月30日(土) 12:30~15:30
2月6日(土)18:40~21:40

屋代中/更埴西中/埴生中/戸倉上山田中
東信エリア 上田西校

1月30日(土) 9:00~12:50
2月7日(日) 9:00~12:50

坂城中/上田第2中/上田第3中
上田東校

1月30日(土) 13:00~15:00
2月7日(日) 9:00~12:00

上田第1中/上田第3中/上田第5中/上田真田中/東御東部中
上田原校

1月30日(土) 10:45~15:20
2月13日(土) 10:45~15:20

上田第3中/上田第4中/上田第6中/上田真田中/青木中/依田窪南部中
佐久平校

1月30日(土) 13:00~15:00
2月13日(土) 13:00~15:00

屋代附属中/佐久長聖中

2月6日(土) 13:00~15:00

佐久浅間中/佐久望月中/立科中

2月13日(土) 13:00~15:00

小諸東中/佐久東中/佐久中込中/御代田中/東御東部中
野沢校

1月30日(土) 14:00~17:00
2月6日(土) 14:00~17:00

佐久野沢中/佐久中込中/臼田中/佐久穂中
松本エリア 豊科校

1月30日(土) 13:00~16:00
2月6日(土) 16:00~19:00

豊科北中/豊科南中/穂高東中/穂高西中/三郷中/堀金中
信大前校

1月30日(土) 13:00~15:00
2月6日(土) 13:00~15:00

旭町中/丸の内中

2月6日(土) 13:00~15:00
2月13日(土) 13:00~15:00

山辺中/附属松本中

2月20日(土) 13:00~15:00
2月27日(土) 13:00~15:00

女鳥羽中
つかま校

1月23日(土) 13:00~16:30
1月30日(土) 13:00~16:30

清水中/開成中/附属松本中

1月30日(土) 13:00~16:30
2月13日(土) 13:00~16:30

山辺中/秀峰中
南松本駅前校

1月23日(土) 13:00~15:30
1月30日(土) 13:00~15:30

附属松本中

1月30日(土) 13:00~15:30
2月13日(土) 13:00~15:30

開成中/高綱中/菅野中/鎌田中/鉢盛中/信明中
村井校

1月23日(土) 13:00~16:30
1月30日(土) 13:00~16:30

丘中/附属松本中

1月30日(土) 13:00~16:30
2月13日(土) 13:00~16:30

明善中/菅野中/筑摩野中/鉢盛中/広陵中
広丘駅前校

1月30日(土) 13:00~15:00
2月6日(土) 16:00~19:00

丘中/附属松本中

2月6日(土) 16:00~19:00
2月13日(土) 13:00~15:00

明善中/菅野中/筑摩野中/鉢盛中/広陵中/塩尻西部中/秀峰中
塩尻駅前校

1月23日(土) 13:00~16:30
1月30日(土) 13:00~16:30

塩尻中

1月30日(土) 13:00~16:30
2月13日(土) 13:00~16:30

広陵中/塩尻西部中
諏訪エリア 岡谷駅前校

1月30日(土) 13:00~16:00
2月6日(土) 16:00~19:00

岡谷南部中/岡谷北部中

2月6日(土) 16:00~19:00
2月13日(土) 13:00~16:00

岡谷東部中/岡谷西部中
下諏訪校

1月30日(土) 13:00~16:00
2月6日(土) 13:00~16:00

岡谷東部中/岡谷北部中/下諏訪中

2月6日(土) 13:00~16:00
2月13日(土) 13:00~16:00

下諏訪社中
上諏訪校

2月6日(土) 13:00~17:00
2月13日(土) 13:00~17:00

上諏訪中/諏訪中/諏訪西中
諏訪南校

1月30日(土) 13:00~16:00
2月6日(土) 13:00~16:00

諏訪南中

2月6日(土) 13:00~16:00
2月13日(土) 13:00~16:00

諏訪西中
茅野駅前校

2月6日(土) 13:00~16:00
2月13日(土) 13:00~16:00

永明中/茅野東部中/長峰中/茅野北部中
上伊那エリア 辰野校

2月6日(土) 16:00~19:00
2月13日(土) 13:00~16:00

辰野中
箕輪校

2月6日(土) 13:00~15:00
2月13日(土) 13:00~15:00

箕輪中/南箕輪中
伊那校

1月30日(土) 13:00~15:00
2月6日(土) 13:00~15:00

伊那東部中/春富中/伊那中/長谷中

2月6日(土) 13:00~15:00
2月13日(土) 13:00~15:00

箕輪中/南箕輪中/高遠中/宮田中/木曽開田中/松本秀峰中
駒ヶ根校

1月30日(土) 13:00~17:00
2月6日(土) 13:00~17:00

春富中/飯島中

2月6日(土) 13:00~17:00
2月13日(土) 13:00~17:00

赤穂中/宮田中/東中
下伊那エリア 高森校

2月6日(土) 17:00~20:30
2月13日(土) 13:00~16:50

豊丘中/高森中/松川中
松川校

1月30日(土) 13:00~16:00
2月6日(土) 16:00~19:00

飯島中/中川中

2月11日(木) 13:30~16:30
2月13日(土) 13:30~16:30

豊丘中/高森中/松川中
伊賀良校

2月1日(月) 17:00~21:00
2月8日(月) 17:00~21:00

旭ヶ丘中

2月8日(月) 17:00~21:00
2月15日(月) 17:00~21:00

鼎中/阿智中
飯田校

2月4日(木) 17:00~21:00
2月11日(木) 17:00~21:00

飯田東中

2月11日(木) 17:00~21:00
2月18日(木) 17:00~21:00

鼎中/飯田西中
上郷黒田校

1月30日(土) 14:00~17:00
2月6日(土) 14:00~17:00

飯田東中

2月6日(土) 14:00~17:00
2月13日(土) 14:00~17:00

鼎中/飯田西中

2月13日(土) 14:00~17:00
2月20日(土) 14:00~17:00

高陵中
山梨エリア 甲斐響ヶ丘校

2月6日(土) 13:00~17:00
2月13日(土) 13:00~17:00

竜王北中/八田中/玉幡中

1月30日(土) 13:00~17:00
2月6日(土) 13:00~17:00

敷島中
甲府昭和校

2月13日(土) 13:00~17:00
2月20日(土) 13:00~17:00

若草中/押原中/玉穂中/玉幡中
甲府池田校

2月6日(土) 13:00~17:00
2月13日(土) 13:00~17:00

甲府西中/甲府富竹中

1月30日(土) 13:00~17:00
2月6日(土) 13:00~17:00

甲斐敷島中
ウェルクス山の手通り校

2月13日(土) 12:00~17:00
2月20日(土) 12:00~17:00

北中/北西中/北東中/附属中

2月6日(土) 12:00~17:00
2月13日(土) 12:00~17:00

英和中
大里校

2月13日(土) 12:00~17:00
2月20日(土) 12:00~17:00

押原中/甲府南西中/城南中/上条中/笛南中

※日程、時間は変更になる可能性がございます。実際の校舎にご確認ください。
※対象中学校以外の学校でも対応が可能な場合もございますのでお問合せください。