いずみ塾

いずみ塾 テスト対策日程


■■いずみ塾のテスト対策の特徴■■

1、参加無料です。塾生でなくても参加いただけます。

2、テスト前にテスト範囲を無料で指導いたします。

3、学校ごとのテスト範囲をやり切ります!


学校別の無料テスト対策で最高の結果を!


エリア 校舎名 日程/時間 対象中学校
長野エリア 北長野校
11月9日(土) 14:00~17:00
11月16日(土) 14:00~17:00
市立長野中/東部中/北部中/小布施中/屋代中/豊野中
11月23日(土) 14:00~17:00
11月30日(土) 14:00~17:00
東北中/付属長野中
稲葉校 11月9日(土) 13:00~16:00
11月16日(土) 13:00~16:00
三陽中(9日のみ)/千曲更埴中/広徳中/裾花中/櫻ヶ岡中/千曲戸倉上山田中/千曲更埴西中/更北中
11月16日(土) 13:00~16:00
11月23日(土) 13:00~16:00
日大中/犀陵中/附属長野中
西尾張部校
11月2日(土) 13:00~16:15
11月9日(土) 13:00~16:15
三陽中
11月9日(土) 13:00~16:15
11月16日(土) 13:00~16:15
市立長野中/豊野中/屋代中/櫻ヶ岡中/小布施中/信濃中
11月16日(土) 13:00~16:15
11月23日(土) 13:00~16:15
犀陵中/若穂中/東北中/墨坂中/附属長野中
三本柳校 11月9日(土) 14:00~17:00
11月16日(土) 14:00~17:00
11月23日(土) 14:00~17:00
11月30日(土) 14:00~17:00
 
今井駅前校 11月9日(土) 13:00~16:00
11月16日(土) 13:00~16:00
11月23日(土) 13:00~16:00
 
大豆島校 11月9日(土) 13:00~16:00
11月16日(土) 13:00~16:00
11月23日(土) 13:00~16:00
 
篠ノ井駅前校 11月9日(土) 13:00~16:00
11月16日(土) 13:00~16:00
篠ノ井東中/篠ノ井西中/聖南中/附属長野中/川中島中/松代中/日大中/屋代中
千曲校 11月9日(土) 17:00~20:00
11月16日(土) 17:00~20:00
 
東信エリア 上田西校 11月10日(日) 9:00~12:10
11月16日(土) 9:00~12:10
上田第2中/上田第3中/坂城中
上田東校 11月3日(日) 13:00~17:00
11月16日(土) 9:00~13:00
上田第1中/上田第5中/上田丸子中/上田丸子北中/上田真田中
上田原校 11月9日(土) 10:45~15:20
11月16日(土) 10:45~15:20
上田第4中(9日のみ)/上田第6中/上田塩田中/青木中
佐久平校 11月17日(日) 13:00~17:00 佐久浅間中/佐久望月中/小諸東中/小諸芦原中/御代田中
11月17日(日) 13:00~17:00
11月23日(土) 13:00~17:00
佐久東中/立科中/佐久長聖中
野沢校 11月9日(土) 14:00~17:10
11月16日(土) 14:00~17:10
佐久野沢中/佐久臼田中/佐久中込中/佐久穂中
松本エリア 豊科校 11月9日(土) 14:00~17:00
11月16日(土) 14:00~17:00
豊科北中/豊科南中/堀金中
11月9日(土) 14:00~17:00
11月16日(土) 14:00~17:00
11月23日(土) 14:00~17:00
三郷中/穂高東中
信大前校 11月2日(土) 13:00~16:30
11月9日(土) 13:00~16:30
旭町中
11月9日(土) 13:00~16:30
11月16日(土) 13:00~16:30
清水中/山辺中
11月16日(土) 13:00~16:30
11月23日(土) 13:00~16:30
女鳥羽中/附属松本中
つかま校 11月9日(土) 14:00~20:00 開成中
11月16日(土) 14:00~20:00 清水中/山辺中
11月23日(土) 14:00~20:00 秀峰中/附属松本中
南松本駅前校 11月2日(土) 14:00~17:00
11月9日(土) 14:00~17:00
開成中
11月9日(土) 14:00~17:00
11月16日(土) 14:00~17:00
信明中/鎌田中/筑摩野中/波田中
11月16日(土) 14:00~17:00
11月23日(土) 14:00~17:00
高綱中/菅野中/松川中
村井校 11月9日(土) 13:30~16:30
11月16日(土) 13:30~17:30
筑摩野中/菅野中/附属松本中/鉢盛中/丘中/明善中
広丘駅前校 11月9日(土) 13:00~17:00
11月16日(土) 13:00~17:00
筑摩野中/明善中/広陵中/丘中
11月16日(土) 13:00~17:00
11月23日(土) 13:00~17:00
菅野中/附属松本中/秀峰中
塩尻駅前校 11月9日(土) 12:00~16:00
11月16日(土) 12:00~16:00
塩尻中/塩尻西部中/広陵中
上伊那エリア 辰野校 11月17日(日) 15:30~19:30
11月23日(土) 14:00~18:00
辰野中
箕輪校 11月16日(土) 13:00~17:00 箕輪中
伊那校 11月16日(土) 13:00~16:30 伊那東部中/伊那中/南箕輪中
駒ヶ根校 11月16日(土) 13:00~17:00 赤穂中/宮田中
下伊那エリア 高森校 11月9日(土) 13:00~17:00
11月16日(土) 13:00~17:00
豊丘/喬木中
11月16日(土) 13:00~17:00
11月23日(土) 13:00~17:00
高森中
松川校 11月9日(土) 18:00~21:00
11月16日(土) 13:00~16:00
松川中
11月16日(土) 13:00~16:00
11月23日(土) 13:00~16:00
中川中/飯島中
伊賀良校 11月9日(土) 13:00~18:00
11月16日(土) 13:00~18:00
旭ヶ丘中/鼎中/竜峡中/阿智中
飯田校 11月16日(土) 14:00~17:00
11月23日(土) 14:00~17:00
飯田西中/飯田東中/鼎中
飯田松尾校 11月9日(土) 13:00~16:30
11月16日(土) 13:00~16:30
緑ヶ丘中(9日のみ)/下条中/喬木中/泰阜中/竜東中/竜峡中
上郷黒田校 11月9日(土) 13:30~16:30
11月16日(土) 13:30~16:30
高陵中/飯田東中/鼎中
阿智校 11月9日(土) 11:30~16:00
11月16日(土) 10:00~14:30
阿智中
山梨エリア 甲斐響ヶ丘校 11月16日(土) 13:00~18:00
11月23日(土) 13:00~18:00
北西中/双葉中/竜王北中/敷島中/御勅使中
11月23日(土) 13:00~18:00
11月30日(土) 13:00~18:00
八田中
甲府昭和校 11月16日(土) 13:00~17:30
11月23日(土) 13:00~17:30
押原中/三珠中
11月23日(土) 13:00~17:30
11月30日(土) 13:00~17:30
玉穂中/若草中/田富中
甲府池田校 11月16日(土) 10:00~17:00
11月23日(土) 10:00~17:00
甲府西中/甲府南中/甲府富竹中/甲斐敷島中/甲斐竜王中
ウェルクス山の手通り校 11月16日(土) 11:00~17:00
11月23日(土) 11:00~17:00
北中/北西中/北東中/附属中/東中
11月23日(土) 11:00~17:00
11月30日(土) 11:00~17:00
英和中/白根巨摩中
大里校 11月16日(土) 13:00~16:50
11月23日(土) 13:00~16:50
上条中/城南中/甲府南西/甲府東/押原中/玉穂中

※日程、時間は変更になる可能性がございます。実際の校舎にご確認ください。
※対象中学校以外の学校でも対応が可能な場合もございますのでお問合せください。



成果と結果が出るいずみの冬期講習!