いずみ塾 テスト対策日程

長野県

長野エリア

2学期より中学1・2年生のみ対象となります。

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
西尾張部校 信大附属長野 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
長野日大 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野櫻ヶ岡 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野東部 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野犀陵 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
常盤 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
長野三陽 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野市立長野 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野若穂 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
三本柳校 屋代高校附属 9月4日(土)13:00-16:00 9月12日(日)13:00-16:00
信大附属長野 9月12日(日)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
長野裾花 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
長野更北 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
長野市立長野 9月4日(土)13:00-16:00 9月12日(日)13:00-16:00
長野松代 9月4日(土)13:00-16:00 9月12日(日)13:00-16:00
長野川中島 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
大豆島校 長野犀陵 9月18日(土)12:30-15:30 9月25日(土)12:30-15:30
文化学園長野 9月18日(土)12:30-15:30 9月25日(土)12:30-15:30
若穂 9月18日(土)12:30-15:30 9月25日(土)12:30-15:30
稲葉校 長野裾花 10月2日(土)※時間はお問合せ下さい 10月9日(土)※時間はお問合せ下さい
長野櫻ヶ岡 9月4日(土) ※時間はお問合せ下さい 9月11日(土)※時間はお問合せ下さい
長野更北 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
長野犀陵 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
長野市立長野 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
北長野校 信大附属長野 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:30-16:30
長野豊野 9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
長野北部 9月11日(土)13:30-16:30 9月18日(土)13:30-16:30
長野東部 9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
長野東北 9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
小布施 10月2日(土)13:30-16:30 10月9日(土)13:30-16:30
長野三陽 9月4日(土)13:30-16:30 9月16日(木)13:30-16:30
長野市立長野 9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
飯綱 10月2日(土)13:30-16:30 10月9日(土)13:30-16:30
今井駅前校 小川 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:30-16:30
長野裾花 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
長野広徳 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野川中島 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
千曲屋代 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
長野篠ノ井西 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野篠ノ井東 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
篠ノ井駅前校 長野篠ノ井西 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野篠ノ井東 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野川中島 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
長野松代 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
長野広徳 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
更埴西 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
千曲屋代 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
聖南 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
千曲校 千曲屋代 9月11日(土)12:30-15:30 9月18日(土)12:30-15:30
千曲埴生 9月18日(土)12:30-15:30 10月2日(土)12:30-15:30
千曲更埴西 9月11日(土)12:30-15:30 9月18日(土)12:30-15:30
千曲戸倉上山田 9月4日(土)12:30-15:30 9月11日(土)12:30-15:30

東信エリア

2学期より中学1・2年生のみ対象となります。

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
上田東校 上田第一 9月18日(土)12:00-15:00 9月26日(日)12:00-15:00
上田第五 9月18日(土)12:00-15:00 9月26日(日)12:00-15:00
東御東部 9月18日(土)12:00-15:00 9月26日(日)12:00-15:00
上田第二 9月18日(土)12:00-15:00 9月26日(日)12:00-15:00
上田第三 9月18日(土)12:00-15:00 9月26日(日)12:00-15:00
上田真田 9月18日(土)12:00-15:00 9月26日(日)12:00-15:00
上田原校 上田第四 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
塩田 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
上田第六 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
上田真田 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
依田窪南部 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
上田第一 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
青木 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
坂城 9月18日(土)10:25-13:25 9月26日(日)10:25-13:25
上田西校 上田第二 9月18日(土)9:00-12:00 9月26日(日)9:00-12:00
坂城 9月18日(土)9:00-12:00 9月26日(日)9:00-12:00
上田第三 9月18日(土)9:00-12:00 9月26日(日)9:00-12:00
佐久平校 東御東部 9月25日(土)12:00-15:00
小諸東 9月11日(土)12:00-15:00
御代田 9月25日(土)12:00-15:00
佐久長聖 10月3日(日)12:00-15:00
望月 10月3日(日)12:00-15:00
佐久浅間 10月3日(日)12:00-15:00
立科 9月25日(土)12:00-15:00
中込 9月25日(土)12:00-15:00
佐久東 10月3日(日)12:00-15:00
野沢校 野沢 9月11日(土)14:00-17:00 9月25日(土)14:00-17:00
臼田 9月11日(土)14:00-17:00 9月25日(土)14:00-17:00
中込 9月11日(土)14:00-17:00 9月25日(土)14:00-17:00
佐久穂 9月11日(土)14:00-17:00 9月25日(土)14:00-17:00

松本エリア

2学期より中学1・2年生のみ対象となります。

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
信大前校 旭町 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
丸の内 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
山辺 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
女鳥羽 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
村井校 筑摩野 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
明善 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
菅野 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
広陵 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
波田 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
塩尻駅前校 塩尻 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
西部 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
広陵 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
広丘駅前校 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
菅野 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
筑摩野 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
明善 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
広陵 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
鉢盛 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
秀峰 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
西部 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
豊科校 豊科北 9月4日(土)13:00-16:00
豊科南 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
堀金 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
三郷 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
穂高東 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
穂高西 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
南松本駅前校 波田 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
高綱 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
菅野 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
開成 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
信明 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00

諏訪エリア

2学期より中学1・2年生のみ対象となります。

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
諏訪南校 諏訪南 8月28日(土)13:00-16:00 9月4日(土)13:00-16:00
諏訪西 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
茅野駅前校 茅野永明 9月4日(土)14:00-17:00 9月11日(土)14:00-17:00
茅野長峰 9月4日(土)14:00-17:00 9月11日(土)14:00-17:00
茅野北部 9月11日(土)14:00-17:00 9月18日(土)14:00-17:00
茅野東部 9月11日(土)14:00-17:00 9月18日(土)14:00-17:00
上諏訪校 諏訪 9月4日(土)14:00-17:00 9月11日(土)14:00-17:00
上諏訪 8月28日(土)14:00-17:00 9月4日(土)14:00-17:00
諏訪西 9月4日(土)14:00-17:00 9月11日(土)15:00-18:00
下諏訪校 下諏訪 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
岡谷東部 8月28日(土)13:00-16:00 9月4日(土)13:00-16:00
岡谷北部 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
下諏訪社 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
岡谷駅前校 岡谷北部 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
岡谷南部 8月28日(土)13:00-16:00 9月4日(土)13:00-16:00
岡谷西部 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
岡谷東部 8月28日(土)13:00-16:00 9月4日(土)13:00-16:00
富士見校 富士見 9月4日(土)17:00-20:00 9月11日(土)17:00-20:00
9月4日(土)17:00-20:00 9月11日(土)17:00-20:00

上伊那エリア

2学期より中学1・2年生のみ対象となります。

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
辰野校 辰野 9月18日(土)13:30-16:30 10月9日(土)13:30-16:30
両小野 9月11日(土)13:30-16:30 9月18日(土)13:30-16:30
駒ケ根校 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
赤穂 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
宮田 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
飯島 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
春富 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
伊那校 東部 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
春富 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
伊那 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
西箕輪 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
高遠 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
南箕輪 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
箕輪 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
宮田 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
木曽開田 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
諏訪清陵 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00

下伊那エリア

2学期より中学1・2年生のみ対象となります。

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
箕輪校 箕輪 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
南箕輪 9月25日(土)13:00-16:00 10月2日(土)13:00-16:00
宮田校 宮田 9月4日(土)12:00-15:00 9月11日(土)12:00-15:00
飯田松尾校 緑ケ丘 9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
下条 9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
竜峡 9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
9月4日(土)13:30-16:30 9月11日(土)13:30-16:30
高森校 高森 9月11日(土)13:50-16:50 9月18日(土)13:50-16:50
豊丘 9月4日(土)13:50-16:50 9月11日(土)13:50-16:50
高陵 9月4日(土)13:50-16:50 9月11日(土)13:50-16:50
松川校 松川 10月2日(土)13:00-16:00 10月9日(土)13:00-16:00
豊丘 9月4日(土)14:00-17:00 9月11日(土)13:00-16:00
中川 10月16日(土)13:00-16:00 10月23日(土)13:00-16:00
上郷黒田校 高陵 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
飯田東 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
飯田校 飯田西 9月16日(木)18:00-21:00 9月23日(木)18:00-21:00
飯田東 9月9日(木)18:00-21:00 9月16日(木)18:00-21:00
9月16日(木)18:00-21:00 9月23日(木)18:00-21:00
伊賀良校 旭ケ丘 9月4日(土)13:00-16:00 9月11日(土)13:00-16:00
阿智 9月11日(土)13:00-16:00 9月18日(土)13:00-16:00
9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00

山梨県

甲府エリア

2学期より中学1・2年生のみ対象となります。

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
甲府昭和校 押原 10月16日(土)13:00-16:00 10月23日(土)13:00-16:00
玉幡 10月16日(土)13:00-16:00 10月23日(土)13:00-16:00
玉穂 10月16日(土)13:00-16:00 10月23日(土)13:00-16:00
甲府池田校 甲府西 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
富竹 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
梨大附属 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
大里校 南西 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
上条 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
押原 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
ウェルクス山の手通り校 北西 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
10月9日(土)13:00-16:00 10月16日(土)13:00-16:00
北東 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
梨大附属 9月18日(土)13:00-16:00 9月25日(土)13:00-16:00
甲斐響ケ丘校 双葉 10月9日(土)13:00-16:00 10月16日(土)13:00-16:00
韮崎東 10月9日(土)13:00-16:00 10月16日(土)13:00-16:00
竜王北 10月9日(土)13:00-16:00 10月16日(土)13:00-16:00
八田 10月9日(土)13:00-16:00 10月16日(土)13:00-16:00

新型コロナウィルスへの対応について

新型コロナウィルスの影響が続く間は、校舎での授業はマスクの着用、消毒、換気など、可能な限りの対策をとって実施いたします。
何卒ご理解・ご協力をお願いいたします。

最短1分カンタン
資料請求!

資料請求をされたお客様全員、通常授業料金表&コース案内がすぐにダウンロードいただけます。

資料請求する

2週間分の授業を
無料体験

いずみ塾では、授業の様子や講師との相性、実際の校舎の雰囲気を知っていただくため、随時無料で授業体験を実施しております。ご希望に合わせて教科・単元を選べますので、お気軽にお申し込みください。

詳細を見る

近くの教室を探す

お気軽にお問い合わせください

平日 9:00~21:00 / 土曜 9:00~18:00

PAGE TOP