いずみ塾 テスト対策日程

長野県

長野エリア

対象:中学1・2年生

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
西尾張部 信大附属長野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
長野日大 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野櫻ヶ岡 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野東部 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
長野犀陵 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
常盤 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
小布施 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
長野三陽 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
長野市立長野 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野若穂 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
三本柳 信大附属長野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
長野裾花 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野更北 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野市立長野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月26日(土) 13:00-16:00
長野松代 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野川中島 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
大豆島 長野犀陵 2月5日(土) 12:30-15:30 2月12日(土) 12:30-15:30
文化学園長野 2月12日(土) 12:30-15:30 2月19日(土) 12:30-15:30
若穂 2月5日(土) 12:30-15:30 2月12日(土) 12:30-15:30
稲葉 長野日大 2月4日(金) 13:00-16:00 2月11日(金) 13:00-16:00
長野裾花 2月4日(金) 13:00-16:00 2月11日(金) 13:00-16:00
長野櫻ヶ岡 2月4日(金) 13:00-16:00 2月11日(金) 13:00-16:00
長野更北 2月4日(金) 13:00-16:00 2月11日(金) 13:00-16:00
長野犀陵 2月4日(金) 13:00-16:00 2月11日(金) 13:00-16:00
長野市立長野 2月19日(土) 13:00-16:00 2月26日(土) 13:00-16:00
北長野 信大附属長野 1月29日(土) 12:30-15:30 2月5日(土) 13:30-16:30
長野豊野 2月5日(土) 13:30-16:30 2月12日(土) 13:30-16:30
長野北部 2月5日(土) 13:30-16:30 2月12日(土) 13:30-16:30
長野東部 1月29日(土) 13:30-16:30 2月5日(土) 13:30-16:30
長野東北 2月5日(土) 13:30-16:30 2月12日(土) 13:30-16:30
長野三陽 1月29日(土) 13:30-16:30 2月5日(土) 13:30-16:30
長野市立長野 2月19日(土) 13:30-16:30 2月26日(土) 13:30-16:30
飯綱 2月5日(土) 13:30-16:30 2月12日(土) 13:30-16:30
今井駅前校 長野日大 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野裾花 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野広徳 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野川中島 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野篠ノ井西 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
長野篠ノ井東 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
篠ノ井駅前 千曲屋代 1月29日(土) 13:00-16:00
千曲 千曲屋代 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 14:00-17:00
千曲埴生 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 14:00-17:00
千曲更埴西 2月11日(金) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
千曲戸倉上山田 2月11日(金) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00

東信エリア

対象:中学1・2年生

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
上田東校 上田第一 1月29日(土) 12:00-15:00 2月6日(日) 9:00-12:00
上田第五 1月29日(土) 12:00-15:00 2月6日(日) 9:00-12:00
東御東部 1月29日(土) 12:00-15:00 2月6日(日) 9:00-12:00
上田第二 1月29日(土) 12:00-15:00 2月6日(日) 9:00-12:00
上田第三 1月29日(土) 12:00-15:00 2月6日(日) 9:00-12:00
上田真田 1月29日(土) 12:00-15:00 2月6日(日) 9:00-12:00
上田原校 上田第四 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
塩田 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
上田第六 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
上田真田 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
依田窪南部 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
上田第一 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
青木 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
坂城 2月6日(日) 10:25-13:25 2月12日(土) 10:25-13:25
上田西校 上田第二 1月29日(土) 9:00-12:00 2月6日(日) 9:00-12:00
坂城 1月29日(土) 9:00-12:00 2月6日(日) 9:00-12:00
上田第三 1月29日(土) 9:00-12:00 2月6日(日) 9:00-12:00
佐久平校 東御東部 2月12日(土) 12:00-15:00
小諸東 2月12日(土) 12:00-15:00
御代田 2月12日(土) 12:00-15:00
佐久長聖 1月29日(土)※2年対象 12:00-15:00 2月12日(土)※1年対象 12:00-15:00
望月 2月6日(日) 12:00-15:00
佐久浅間 2月6日(日) 12:00-15:00
立科 2月6日(日) 12:00-15:00
中込 2月12日(土) 12:00-15:00
佐久東 2月12日(土) 12:00-15:00
野沢校 野沢 1月22日(土) 14:00-17:00 1月29日(土) 14:00-17:00
臼田 1月22日(土) 14:00-17:00 1月29日(土) 14:00-17:00
中込 1月22日(土) 14:00-17:00 1月29日(土) 14:00-17:00
佐久穂 1月22日(土) 14:00-17:00 1月29日(土) 14:00-17:00

松本エリア

対象:中学1・2年生

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
信大前 旭町 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
丸の内 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
山辺 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
附属 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
女鳥羽 2月19日(土) 13:00-16:00 2月26日(土) 13:00-16:00
村井 筑摩野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
明善 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
菅野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
附属 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
広陵 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
波田 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
つかま 開成 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
清水 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
山辺 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
附属 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
鎌田 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
筑摩野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
塩尻 塩尻 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
西部 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
広陵 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
附属 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
広丘 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
附属 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
菅野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
筑摩野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
明善 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
広陵 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
鉢盛 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
秀峰 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
西部 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
豊科 豊科北 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
豊科南 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
堀金 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
三郷 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
穂高東 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
穂高西 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
南松本 筑摩野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
菅野 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
鎌田 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
信明 1月29日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00

諏訪エリア

対象:中学1・2年生

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
諏訪南校 諏訪南 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
諏訪西 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
茅野駅前校 茅野永明 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
茅野長峰 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
茅野北部 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
茅野東部 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
上諏訪校 諏訪 2月5日(土) 14:00-17:00 2月12日(土) 14:00-17:00
上諏訪 2月5日(土) 14:00-17:00 2月12日(土) 14:00-17:00
諏訪西 2月5日(土) 14:00-17:00 2月12日(土) 14:00-17:00
下諏訪校 下諏訪 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
岡谷東部 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
岡谷北部 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
下諏訪社 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
岡谷駅前校 岡谷北部 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 16:00-19:00
岡谷南部 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 16:00-19:00
岡谷西部 2月5日(土) 16:00-19:00 2月12日(土) 13:00-16:00
岡谷東部 2月5日(土) 16:00-19:00 2月12日(土) 13:00-16:00
富士見校 富士見 1月29日(土) 18:00-21:00 2月12日(土) 18:00-21:00
1月29日(土) 18:00-21:00 2月12日(土) 18:00-21:00

上伊那エリア

対象:中学1・2年生

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
辰野校 辰野 2月5日(土) 17:30-20:30 2月12日(土) 17:30-20:30
両小野 2月5日(土) 17:30-20:30 2月12日(土) 17:30-20:30
駒ヶ根校 2月5日(土) 17:00-20:00 2月12日(土) 13:00-16:00
赤穂 2月5日(土) 17:00-20:00 2月12日(土) 13:00-16:00
宮田 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
飯島 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
春富 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 17:00-20:00
伊那校 東部 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
春富 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
伊那 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
西箕輪 1月22日(土) 13:00-16:00 1月29日(土) 13:00-16:00
高遠 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
南箕輪 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
木曽開田 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
宮田 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
箕輪校 箕輪 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
南箕輪 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
宮田校 宮田 2月12日(土) 12:00-15:00 2月19日(土) 12:00-15:00

下伊那エリア

対象:中学1・2年生

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
松川校 松川 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 16:30-19:30
豊丘 2月5日(土) 16:30-19:30 2月12日(土) 13:00-16:00
中川 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 16:30-19:30
高森校 高森 2月6日(日) 13:50-16:50 2月12日(土) 13:50-16:50
豊丘 2月6日(日) 13:50-16:50 2月12日(土) 13:50-16:50
喬木 2月6日(日) 13:50-16:50 2月12日(土) 13:50-16:50
飯田松尾校 緑ヶ丘 2月6日(日) 16:30-19:30 2月12日(土) 13:30-16:30
下条 2月6日(日) 16:30-19:30 2月12日(土) 13:30-16:30
竜狭 2月6日(日) 16:30-19:30 2月12日(土) 13:30-16:30
2月6日(日) 16:30-19:30 2月12日(土) 13:30-16:30
上郷黒田校 高陵 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
飯田東 1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
1月29日(土) 13:00-16:00 2月5日(土) 13:00-16:00
飯田校 飯田西 1月27日(木) 18:00-21:00 2月3日(木) 18:00-21:00
飯田東 1月27日(木) 18:00-21:00 2月3日(木) 18:00-21:00
1月27日(木) 18:00-21:00 2月3日(木) 18:00-21:00
伊賀良校 旭ヶ丘 2月1日(火) 18:30-21:30 2月8日(火) 18:30-21:30
2月1日(火) 18:30-21:30 2月8日(火) 18:30-21:30

山梨県

甲府エリア

対象:中学1・2年生

校舎 対象中学 テスト対策① テスト対策②
甲府昭和校 押原 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
玉幡 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
玉穂 2月5日(土) 13:00-16:00 2月12日(土) 13:00-16:00
甲府池田校 甲府西 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
富竹 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
大里校 南西 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
上条 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
押原 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
ウェルクス山の手通り校 北西 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
北東 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
梨大附属 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
英和 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
甲斐響ヶ丘校 双葉 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
竜王北 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00
敷島 2月12日(土) 13:00-16:00 2月19日(土) 13:00-16:00

新型コロナウィルスへの対応について

新型コロナウィルスの影響が続く間は、校舎での授業はマスクの着用、消毒、換気など、可能な限りの対策をとって実施いたします。
何卒ご理解・ご協力をお願いいたします。

最短1分カンタン
資料請求!

資料請求をされたお客様全員、通常授業料金表&コース案内がすぐにダウンロードいただけます。

資料請求する

2週間分の授業を
無料体験

いずみ塾では、授業の様子や講師との相性、実際の校舎の雰囲気を知っていただくため、随時無料で授業体験を実施しております。ご希望に合わせて教科・単元を選べますので、お気軽にお申し込みください。

詳細を見る

近くの教室を探す

お気軽にお問い合わせください

平日 9:00~21:00 / 土曜 9:00~18:00

PAGE TOP